CONCERTS 2022

26.02 Opening of the European Capital of Culture Esch
05.03 Festival du Feu Fingig 17:30
08.03 Kannercampus Belval Fondation EME
25.03 SHUK Fondation EME
17.04 Ouschtereeërsich Suessem 9:30
17.04 Wiltz CIPA Fondation EME
21.04 Huncherange
07.05 Differdange Beer & BBQ Competition 15:30
09.05 115ten Gebuertsdag Harmonie Berdorf 14:00
12.05 Nino Sopranino am ARCA zu Bartreng
13.05 Bertrange
28.05 Klengbetten Kiermes 17:00
10.06 Kiermes am Duerf Gasperech 16:00
10.06 Kleng Konscht Festival Kahler 20:00
12.06 Diekirch Servior 15:00
18.06 Kaunas Jazz Stops Festival ( Lithuania)
21.06 Milano (Italy)
23.06 Troisvierges Fondation EME
23.06 Den Haag (Netherland)
28.06 Gardenparty
30.06 Gardenparty
01.07 Peppange 19:00
08.07 Bettembourg Nuit des Merveilles
09.07 Clervaux Fondation EME 11:30
09.07 Nino Sopranino Contern 15:00
09.07 Bettembourg Nuit des Merveilles 20:00
09.07 Bluesexpress Differdange 22:00
12.07 Thionville inauguration passerelle 15:00
14.07 Musée 3 Eechelen
15.07 Echternach Senior Hotel EME
16.07 Echterlive Festival Opening 17:00
16.07 Schweich 20:00
20.07 Nomadic Island Differdange 17:00
31.07 Nino Sopranino Luxembourg-ville 11:00
05.08 Tintigny (Belgique) 17:00
30.09 Goût du terroir Bascharage
01.10 Goût du terroir Bascharage
02.10 Goût du terroir Bascharage
15.10 Nino Sopranino
10.11 Soirée COSL
13.11 Dudelange Q Box
18.11 Luxembourg-ville 16:30
25.11 Bridel
25.11 Martelange 20:00
26.11 EME op der Rhum16:00
02.12 Mamer 16:30
03.12 Mondercange
03.12 Clervaux 19:00
04.12 Schifflange
10.12 EME Crauthem
09.12 Ettelbruck 17:00
10.12 EME Luxembourg
11.12 Dudelange 15:30
11.12 Bascharage 19:00
12.12 EME Esch Campus Belval
18.12 City Concorde Lifestyle Center 14:00


2023

14.01 Philharmonie
13.05 Schweich/ Allemagne
17.06 Bourscheid

PAST CONCERTS 2021 13.6 Steinfort 9.7 Verdun 8.8 Gaume Jazz Festival 28.8 Luxembourg-ville 29.8 Luxembourg-ville 5.9 Chaudeney/Moselle 25.9 Kockelscheuer 25.9 Junglinster 25.9 Bouncing Betty Boulaide 2.10 Brasse Musique Festival Thierville/Meuse 9.10 Nuit des musées Luxembourg 3.12 Mamer 4.12 Bettembourg 4.12 Koerich 5.12 Hesperange 10.12 Ettelbruck 11.12 Bram (City Concorde) 11.12 Place de Paris (Luxembourg-ville) 12.12 Bram (City Concorde) 12.12 Bascharage 17.12 Mamer 18.12 Dudelange